Главная задача при выполнении данного элемента – развернуть автомобиль на 180 градусов в условиях ограниченного пространства.
- Первый прием упражнения – поворот налево. Вы въезжаете во дворик, прижавшись к правой стороне, в середине дворика необходимо повернуть руль влево до предела – так вы проходите две трети ширины дворика и начинаете вращать руль вправо.
- Второй прием упражнения – движение задним ходом. Рулевое колесо необходимо вращать до отказа уже в правую сторону, пройдя вновь две трети ширины дворика, руль необходимо опять начать вращать влево.
- Третий прием – движение вперед и остановка в положении, противоположном изначальному. Здесь необходимо продолжать вращать руль влево.

Занятия по вождению проводит автоинструктор Валерий Кулагин.
Данное видео о том, как правильно выполнить разворот в ограниченном пространстве. Вы узнаете все хитрости и секреты по выполнению этого элемента.
Ознакомится со всеми элементами, которые выполняют на автодроме при сдаче экзамена в ГАИ Вы можете на youtube канале автоинструктора. Также обучающие видео есть на сайте, переходите по ссылке и смотрите«Вождение на автодроме».